Домой Все обо всем Баскетболистки »Прометея» вышли в четвертьфинал Еврокубка ФИБА

Баскетболистки »Прометея» вышли в четвертьфинал Еврокубка ФИБА

102
0

Баскетболистки ''Прометея'' вышли в четвертьфинал Еврокубка ФИБА

Женский баскетбольный клуб «Прометей» из Слобожанского победил в ответном матче 1/8 финала Еврокубка ФИБА и вышел в четвертьфинал турнира. Игра в Слобожанском против бельгийского «Касторс Брен» завершилась со счетом 79:56.

Соперником украинок в 1/4 финала станет польская команда «Люблин».

После победы в одно очко в первой игре в гостях, украинки понимали, что им дома нужно обязательно выигрывать.

Уже с первых секунд мощный рывок наших соотечественниц, буквально смял соперниц с площадки. Трехочковые Юркевич и Аткинс, а также кинжальные проходы Холмс не оставили шансов бельгийкам. Итог стартовой четверти — 27:11 в нашу пользу.

После маленького перерыва разгром гостей продолжился. «Прометей» не дал оппоненткам ни единой возможности контратаковать, лишь наращивая свое преимущество.

Ситуация не изменилась и во второй половине. Лишь в 4-й четверти «Прометей» немного сбавил обороты в атаке, сделав акцент на обороне.

Напомним, что в баскетболистки «Прометея» минимально победили в первом матче 1/8 финала Еврокубка ФИБА. Игра в Бельгии против «Касторс Брен» завершилась со счетом 92:93.